Имеется ли возможность компенсации платы за обучение?

• г. Ставрополь

Я, офицер, обучаюсь платно (18 тыс. руб. в год) по заочной форме в гражданском вузе. Имеется ли возможность компенсации платы за обучение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только получить налоговый вычет 13% из суммы уплаченной за обучение.

Компенсация возможна только в том случае, если вас направил на обучение работодатель. Как я понимаю этого нет.

Также возможно бесплатное обучение, если вы получаете вторую профессию по специальным государственным программам.