Пенсионерка стала жертвой мошенничества на сайте - как вернуть потерянные деньги?

• г. Нижний Новгород

Я зашла на сайт где подсчитали мне сумму НДС за 2018-2019 год. За все действия, я заплатила 6500. А деньги не поступили мне на мой счёт.Платила я CARD2 CARD VPVK .Я считаю, что меня развели. Я на пенсии. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Вы все правильно поняли-о бесплатном "сыре".Это сейчас популярный способ мошенничества. Пишите заявление в полицию.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

- см. ст. 159 УК РФ.

Можно по чарджбеку еще попытаться вернуть денежные средства с банка.

Я указывала номер своей банковской карты и три последние цифры на карте. Смогут ли они списывать в дальнейшем с моей карты.

Да,смогут попытаться изменить ваш номер телефона и снять все, что там есть. Поменяйте карту.