Как исключить скиншоты переписки из доказательств в разбирательстве по одному контракту?

• г. Москва

Истец в качестве доказательств своих доводов представил скиншоты переписки представителей Истца и Ответчика. Переписка велась по двум контрактам одновременно. Разбирательство идет только по одному. Что нужно сделать чтобы данные скиншоты не учитывались судом в качестве доказательств.

Ответы на вопрос (4):

Это право стороны, предусмотренное статьей 56 ГПК. Представляйте свои доказательства.

Здравствуйте! Необходимо понимание, нотариально ли заверена переписка сторон, чётко ли следует, что письма/адреса эл.почты точно принадлежат сторонам, что прописано в контракте относительно юр.силы переписки, предусмотрено ли в контракте общение сторон в эл.виде, указаны ли в контракте эл.почты сторон и потом от этого уже исходить в суде.

Алина, надо видеть материалы дела, знать исковые требования.

За грамотным ведением дела в суде обратитесь к юристу.

Заявить о не относимости к данному делу.

Заявить, что это не допустимое доказательство, так как не обеспечено нотариусом.