Школьный учитель и родительский комитет собирают деньги без отчетности - куда обратиться и как правильно сформулировать заявление?

• г. Ярославль

Учитель и род. комитет постоянно собирают деньги на разные нужды в школе. Отчетов не предоставляют. Кроме того ими закупаются рабочие тетради и другие учебные пособия, которые не предусмотрены школьной программой, даже списки для самостоятельной закупки не выдают, только через них. На тех кто отказывается сдавать деньги морально давят, обижают ребенка. Куда обратиться, как правильно сформулировать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Александра, можно обратиться с коллективным заявлением в Комитет по образованию Администрации района где находится школа и в правоохранительные органы-в Прокуратуру. Пишите как есть своими словами. В конце напишите, что просите принять меры к нарушителям законов.