Как решить проблему с продажей квартиры, если муж не даёт нотариального согласия после 20-летнего разлуки

• г. Владивосток

Свекровь не живёт с мужем 20 лет, продала квартиру-не общенажитую, купила другую 5 лет назад, но штамп о браке был ещё , не может продать, т.к. муж не даёт согласие нотариальное. Развелась с ним только этой весной. Что делать? Какой иск подать?

Ответы на вопрос (2):

Вера Викторовна, свекрови нужно обратиться в суд с иском к супругу о расторжении брака и признании права собственности на квартиру за собой.