Мой сын отбывает наказание в ИК - добавили срок из-за наркотиков - что можно сделать?

• г. Нижний Новгород

Мой сын отбывает наказание в ИК. Как выяснилось недавно, ему добавили срок. В передаче нашли гашиш 6 гр. Он уже отбывает наказание по 228 ч.4. срок у него был 7 лет, но теперь ему ещё добавили 10 месяцев. Апелляцию он не писал. Я по читала в интернете, что в среднем добавляют по 2-6 месяцев. Подскажите, можно ли что нибудь сделать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Если не писал апелляцию. Пропущен срок, то сделать уже не чего!

К тому же есть вероятность, что такой срок ему добавили по причине известной только ему и администрации учреждения!

Здравствуйте, Андрей!

Каждое дело индивидуальное и поэтому и назначение наказания может быть индивидуальным. Поэтому призывать суд придерживаться интернет-статистики неправильный подход.

Для того, чтобы отстоять свои права Ваш сын должен был подать апелляционную жалобу вовремя. В отсутствии апелляционной жалобы обращаться в вышестоящие инстанции бесполезно движения не будет по делу. А восстановить срок по уважительным причина на подачу апелляционной жалобы также трудно (по известным обстоятельствам).

В этой связи, скорее всего, в этом деле уже ничего изменить не получиться.