Как снять арест с карты с алиментами и детскими пособиями - сроки и процедура

• г. Саратов

У меня наложили арест на карту, куда приходят алименты и детские пособия, приставам я отнесла документ удостоверяющий, через какое время они должны снять арест.

Ответы на вопрос (2):

Обычное в течении 10 дней снимают арест. Но могли и сразу же, при вас вынести постановление, отдать вам, а вы бы отнесли его в банк.

(личный опыт)

Ходатайство рассматривается в течение 10 дней. Если не снимут - обжалуйте бездействие пристава в суд. И да, лучше взять постановление о снятии ареста у пристава и отнести в суд самой - так быстрее.