Мама с ребенком прописаны в квартире.

• г. Чита

Мама с ребенком прописаны в квартире. Ребенок участвует в приватизации. Мама нет. В дальнейшем при выписки из данной квартиры ребенка и матери в связи с покупкой новой квартиры останется ли доля ребенка в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если ребенок является собственником приватизированной квартиры, то снятие его с регистрационного учета по месту жительства, не изменит его статус- собственника.