Квартира в аренду вызвала затопление у соседей - как решить проблему?

• г. Кемерово

Имеется квартира, сдаётся в аренду. 2 недели назад поступил звонок от соседки, что ее топит. После звонка сразу же приехали и увидели первым делом, что лопнул смеситель на стороне горячей воды, так же в этот день давали горячую воду. Воду убрали у себя и соседка также. Поговорив с соседкой, решили, что спустя пару дней скажет что по состоянию ущерба. После устранения неполадки с краном, появляется ещё одна соседка через дня 2 и говорит, что ее так же затопило. Сейчас в ЖЭК составлен акт о приченение имущества, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если ваша вина установлена договаривайтесь с соседками, не получится пусть они проводят экспертизу ущерба и идут в суд.

Здравствуйте.

Договариваться с соседями о возмещении причиненного ущерба.