Опытный филолог проходит обучение на логопеда и дефектолога - будет ли она квалифицированной для работы в ДОУ или школе?

• г. Уфа

Имеется высшее педагогическое образование (филолог). Отработала в школе 7 лет. Сейчас прохожу курсы переподготовки на логопеда, дефектолога. Могу ли я после получения диплома работать ДОУ или школе?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации курсы переподготовки ни как не заменяют диплом В этой связи курсов переподготовки на логопеда, дефектолога недостаточно чтобы работать по этой специальности У вас нет базового образования логопеда.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.