Получили землю как многодетная семья, сколько лет даётся на строительство?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, 3 года. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Получили землю как многодетная семья, в 2011 году, разрешения на строительство нет, слышала что могут забрать землю по истечению какого то срока, сколько состовлЕт срок, если мы не строимся?

ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.