Мама умерла и ее доля пополам осталась мне и отцу, отец отказался от ее доли в мою пользу.

• г. Санкт-Петербург

У моих родителей 1 комнат. Квартира. Оформлена она была на двоих. Мама умерла и ее доля пополам осталась мне и отцу, отец отказался от ее доли в мою пользу. У нотариуса уже все оформлено было еще год назад, осталось только зарегистрировать (мне сказали что это можно сделать в любой срок). Отец теперь хочет чтобы и его доля тоже была оформлена на меня, т.е. вся квартира. И так как я еще не зарегистрировала свою долю, что нам нужно сделать прежде всего, надо ли мне сначала регистрировать или можно будет сразу переоформить квартиру на меня через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте свою долю, после чего отец подарит свою долю вам. по договору дарения.