Имею ли я права не отпускать детей с бывшей женой и сожителем, в крым.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не имеете права не отпускать детей с бывшей женой в Крым. Согласно п.1 ст.55 Семейного кодекса РФ ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.