Когда наступает предпенсионный возраст и что это значит для налогового обязательства на имущество?

• г. Якутск

С какого момента наступит у меня предпенсионный возраст? Работаю на севере, двое детей. По логике на пенсию я должна пойти в 50 лет, а с какого момента наступает предпенсионный возраст? И правда ли, что с момента наступления этого самого предпенсионного возраста освобождаешься от уплаты налога на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Насчёт освобождения от налога на имущества - это неправда. При наличии такого стажа на севере Вы можете пойти на пенсию по старости на 5 лет раньше того возраста, который идёт на пенсию в год, когда Вам исполнится 50 лет.