Возможно ли отработать по целевому в другом городе, где работает муж?

• г. Волгоград

Я училась по целевому на правлению, вышла замуж но мой муж работает в другом городе, могу ли я отработать вместе с ним в его городе где он работает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, если ваш муж работает в другом городе военным, то вы вполне можете расторгнуть договор о целевом обучении по своей инициативе согласно ст. 19 Постановление Правительства РФ № 302 от 21.03.2019 года.

Если в договоре прописано место вашей трудовой деятельности, с адресом и названием организации, то вы не можете отработать положенное по договору время в другой организации, с вашей стороны это будет нарушение договора, что может привести к негативным последствиям.

Однако все же есть выход из вашего положения, вы можете заключить дополнительное соглашение к целевому договору, где будет прописано иное место вашей работы, но помните, что дополнительное соглашение ст. 18 Постановление Правительства РФ № 302 от 21.03.2019 года, заключается только с согласия сторон. Удачи вам в решении вашего вопроса.