Возможно ли написать заявление о возрождении давно просроченного иска банка?

• г. Краснодар

Банк подал в суд, срок давности 3 года истек, могу ли я написать возрожение в суд по истичению срока давности, как это правильно написать.

Ответы на вопрос (3):

Возражение нужно писать обязательно, чтобы его составить необходимо ознакомиться с иском, на когда назначен суд?

Добрый день.

Что значит подал в суд? Если вы получили судебный приказ, его нужно отменить. Если это исковое заявление - нужно писать возражение на иск.

Здравствуйте!

Вы можете подать отзыв на исковое заявление, в котором указать на применение срока исковой давности. Однако следует иметь ввиду, что если иск подан о взыскании задолженности по кредитному договору, то срок исковой давности в 3 года будет считаться по каждому (!) платежу по графику.