Выплата пенсии по потере кормильца - влияет ли жизнь в гражданском браке?

• г. Нижний Новгород

У меня умер муж получаю пенсию по потери кормильца на 2 детей, сейчас живу с молодым человеком беременна 3 ребенком живем гражданским браком, могут ли у меня снять пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, не могут, даже если вы официально вступите в брак с вашим нынешним мужчиной, дети будут продолжать получать пенсию по потере кормильца.

Единственное основание, по которому выплаты могут прекратить, это если ваш мужчина официально усыновит ваших детей.