В случае его отказа от покупки, должно ли быть какое-то письменное подтверждение?

• г. Екатеринбург

День добрый. Хочу продать свою половину квартиры. Нас два собственника. Слышал что по закону вначале я обязан предложить свою половину второму собственнику. Могу ли я не предлагать ему свою половину? В случае его отказа от покупки, должно ли быть какое-то письменное подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

второй собственник пользуется преимущественным правом покупки вашей доли вы должны предложить ему выкупить её в письменном виде с указанием цены луче сделать это через нотариуса или заказным письмом с уведомлением ,и если он откажется покупать или в течение месяца не купит то вы можете продать свою долю третьему лицу по цене не меньше той которая указана в уведомлении