У нас долг за квартиру, можно ли разделить этот долг и как это сделать?

• г. Пермь

Сестра с дочерью прописаны более 20-ти лет, но в квартире не проживают. У нас долг за квартиру, можно ли разделить этот долг и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, разделить уже имеющийся долг нельзя так как законом предусмотрена солидарная ответственность. Но на будущее можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья, чтобы каждому приходила отдельная квитанция.