Как получить свидетельство о наследовании за 11 лет после смерти супруга и продать квартиру в другом городе?

• г. Псков

Квартира приобретена в браке в другом городе. Муж умер. Встал вопрос о ее продаже, но в наследство на долю мужа не вступила. Прошло уже 11 лет. Можно ли получить свидетельство о наследовании теперь в том городе, где находится квартира?

Ответы на вопрос (3):

Вы пропустили шестимесячный срок вступления в наследство. Теперь Вам нужно подавать в суд заявление и доказывать, что вы фактически приняли наследство. Могу в этом помочь онлайн.

Елена,

Место открытия наследства - последнее место жительства наследодателя. Там и надо обращаться к нотариусу и подтверждать, что наследство было фактически принято в установленный законом срок.

Через суд и то, не факт, что получится. Нужно конкретно изучать ваше дело.