Как подать встречный иск при ложных обвинениях и порче деловой репутации иска?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста: я поняла, что встречный иск можно подать только по условиям, требуемым в исходном иске. Истец в тексте иска обвинил правление организации в фальсификации и изготовлении подложных документов, не имея доказательств (при этом сам предъявляет суду явный фальсификат). Как нам за порчу деловой репутации и ложные обвинения подать иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ. Иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика.

Елена, вам нужно подавать встречный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ходатайствовать о проведении экспертизы документов. Вам нужна грамотная юридическая помощь. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.