Незнание закона не освобождает от ответственности - водитель привлекается к ответу за нарушение ПДД, не зная о протоколах и штрафах

• г. Курган

Были заочно составлены протоколы о нарушении ПДД-19 штук, о которых водитель не знал, почтой они не приходили, соответственно штрафы оплачены не были. По истечении 2-х месяцев протоколы были направлены приставам на взыскание. Пристав сообщил водителю о штрафах, водитель их оплатил, но, естественно, после истечения 2-х месяцев. Исполнительное производство было прекращено. Но теперь привлекают к ответственности по ст.20.25 КоАП. Удастся ли избежать ответственности, учитывая. Что штрафы не были оплачены в связи с тем, что водитель не знал об их существовании 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если письмо с постановлением вернулось за истечением срока хранения - гражданин считается уведомленным.