Проблема с возвратом автокресла для новорожденного категории 0+ - Как доказать, что мы не пользовались им?

• г. Санкт-Петербург

Купили в магазине автокресло для новорожденного, категория 0+

Попользвались им пару дней и поняли, что оно нам не удобно.

Решили вернуть в магазин на 6 день после покупки, но в магазине отказываются его принимать, ссылаясь на то, что мы пользовались этим авокреслом. Типа может быть наш ребёнок болен инфекционным заболеванием, которое может передаться другому ребёнку при повторной продаже этого автокресла.

Как нам быть? Как доказать, что мы не пользовались автокреслом?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы можете вернуть товар, который Вам не подошел в срок до 14 дней. В случае, если же Вам отказывают, то у вас есть право обратиться с иском в судебные органы. При этом можете требовать в суде не только возвращения денег за авто кресло, но и за услуги адвоката, а так же компенсацию морального вреда.