МУП Коммунальщик отказывается от договора управления многоквартирным домом после банкротства - могут ли жильцы продолжать платить за содержание жилья?

• г. Смоленск

МУП "Коммунальщик" известило об отказе от исполнения договора управления многоквартирным домом в связи с тем, что решением Арбитражного суда признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство. Имеет ли право данное предприятие продолжать взимать плату с жильцов за содержание жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет, пока оказывает услуги. После прекращения договора, вы не должны в МУП "Коммунальщик" г чего платить. В период ведения процедуры банкротства всеми деньгами распоряжается арбитражный управляющий, он ведёт все дела должника. Скорее всего он и направил уведомление.