Пристав наложил арест на квартиру из-за долгов по ЖКХ на 450 тыс. рублей, где прописан ребенок

• г. Барнаул

Пристав наложил арест на квартиру находящуюся в собственности из за с водных долгов по жкх. Общая сумма долга 450 тыс руб. На момент наложения ареста частичная оплата долга в размере 10 проц. Была уже произведена. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;