Возможно ли привлечение к ответственности за публикацию фотографии друга без его согласия на территории РФ?

• г. Челябинск

Друг грозится подать на меня заявление за то, что я выствила его фото в фейсбук (не интим) без его разрешения. Будет ли за это статьЯ? К слову, он из Египта. Гражданство у нее Египетское. У меня РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Удалите фото из соцсети. Думаю, вопрос будет исчерпан.