Представление мертвой матери в наследственных делах - можешь ли ты наследовать квартиру своего умершего брата?

• г. Самара

Наследство по представлению. Если умер брат. У брата собственность. Мама умерла ранее. С отцом брата в разводе. Брат мне единоутробный. Могу ли я представлять маму вступая в наследство в квартиру брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такой вид представительства при наследовании не предусмотрен. Наследовать будет отец брата (как наследник первой очереди)