Автомобилисту вменяют вину за ДТП на х-образном перекрестке - детали происшествия

• г. Краснодар

Поворачивал на лево на х-образном, двух полосном, перекрестке, встречные автомобили, пропустили, начал поворот. Практически проехал встречные авто, по разделительному островку 1.16.3 вне полосы объезжая пробку, встречной полосы приехал автомобилист мне в левый бок. Ремонт дороги треугольник линией 1.1 огорожен с трёх сторон, со стороны выезда на обочину у оппонента сплошной нет. Мне вменяют ч.2. п.13.12. виновен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Нужно смотреть полную схему ДТП чтобы ответить на Ваш вопрос.