Проблемы возврата товара - магазин отказался вернуть деньги, но можно ли попросить повторную проверку?

• г. Челябинск

Я пыталась вернуть товар ненадлежащего качества в магазин и вернуть деньги за него до истечения 14 дней, сначала продавец отказался вернуть деньги, ссылаясь на необходимость экспертизы, от которой в свою очередь отказалась я. На следующий день мною была подана претензия в магазин с требованием вернуть деньги за товар. Продавец принял претензию. Спустя некоторое время мне ответили на претензию, что я сама отказалась от проверки качества, поэтому вопрос в мою сторону решён не будет, даже в суде. Но ведь я не против была отдать товар в день подачи претензии, мой отказ от 45 дней экспертизы расценили неправильно. Могу ли я теперь, пока не истекли 10 дней со дня претензии, сама принести товар в магазин и попросить принять?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Вам предложение сдать товар прислали в письменном виде под расписку? Если нет, то подавайте в суд. Но придётся Вам отрицать факт отказа от сдачи телефона на проверку качества. Могу взять Ваше дело.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, такой вариант возможен.