Есть Постановление учредителя о реорганизации основной в начальную школу от 1 июня.

• г. Казань

Есть Постановление учредителя о реорганизации основной в начальную школу от 1 июня. 1. Когда процесс реорганизации закончится? 2. Правомерно ли уведомление директора о сокращении должностей учителей основного звена (5-9 классов) от 2 июня и соответственно увольнении по сокращению 2 августа?

Производится сокращение работников в организации требованию учредителя. Приказа о проведении мероприятий по сокращению численности не было (на текущую дату), уведомлений о сокращении не выдавалось. Работников вынуждают писать заявления об увольнении по собственному желанию. Деньгами предприятия распоряжается учредитель, не желающий выплачивать компенсацию по сокращению, и оплачивать 2-х месячный срок работы после уведомления. Что можно предпринять работникам, если директор не причем, просто вынужден выполнять требования учредителя.

Школу из основной реорганизуют в начальную, соответственно сказали о сокращении учителей среднего звена, имеем ли мы право уйти сначала в отпуск - нам говорят только о компенсации за неиспользованные дни отпуска?

Сокращение учителя начальных классов в школе. Я нахожусь в очередном отпуске, по 8 августа. Директор позвонила мне 15 июля и сообщила, что мой класс сокращают, я должна приехать и подписать уведомление о сокращении. Правомерно ли это?

Муж попал под сокращение в МВД. 30.07.15 вручили уведомление о сокращении без приложения списка вакантных должностей. 12.08.2015 без уведомления вывели должность за штат, соответственно уменьшив зароботную плату (убрали процент за напряженность). Правомерны ли действия? Получит ли супруг компенсационные выплаты после сокращения положенные по ТК?

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Работнику выдали уведомление о сокращении в его организации в конце августа, пригласили в другую организацию в письменной форме в порядке перевода в начале сентября, а уволился он по сокращению от своей организации в начале ноября. Является сокращение и увольнение одним и тем же термином с юридической точки зрения, так как на период сокращения до даты увольнения данный работник еще продолжал работать в своей организации. Каким днем считается день увольнения при получении на руки в день увольнения трудовой книжки или днем датой уведомления о сокращении.

Спасибо.

У нас 2 муниципальных образовательных учреждения в процессе реорганизации (присоединение). Я работаю по внешнему совместительству. Уведомление о сокращении мне было вручено 2 июня сего года. В уведомлении не указана дата моего сокращения. Процесс реорганизации затягивается. Могу ли я уволится досрочно (до окончания реорганизации)? И какие выплаты мне полагаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение