Шум от кондиционеров соседей мешает спать - что делать?

• г. Северск

Соседи (верхнего этажа) по многоквартирному жилому дому установили кондиционеры над каждым окном, но не сбоку, а прямо над моим окном (под своим подоконником), ночью когда все стихает в квартиры стоит такой шум, что даже при закрытых окнах невозможно спать. Сейчас лето и на улице очень жарко, но в вечернее в время мы не можем даже открыть форточку т.к. идет гул от работы кондиционера. Допустимо ли это и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! Напишите жалобу в Роспотребнадзор и специалисты проверять правомерность установки, соответствие санитарным нормам, после чего в случае нарушения, составят предписание об устранении выявленных нарушений... желаю удачи