Льготы на покупку жилья - что нужно знать, если вы малоимущая семья с долей в квартире?

• г. Смоленск

Может быть Вам мой вопрос покажется глупым, но все же было бы интересно узнать. Ситуация такая. Я-женщина проживаю в двухкомнатной квартире с матерью пенсионеркой и с несовершеннолетним сыном. С сыном имеем 1/3 долю квартиры, т. к. у меня есть родная сестра, которая прописана в другом городе, но имеет долю в этом жилье тоже. Т. е. квартира делится на троих: меня с сыном, матерью и моей сестрой. Возможности снять жилье у меня нету, т. к. у меня маленький доход. Мой бывший муж алименты много лет не платит. Также я со своим сыном признана как малоимущая семья. Из предоставленных льгот у меня с сыном это субсидия на оплату коммунальных услуг. Мечтаю о своей личной квартире, где буду проживать с сыном. Имею ли я какие нибудь льготы на покупку своего жилья? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено каких-либо подобных выплат в указанной ситуации. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.