Скажите пож может ли на летнее время сиоять на бирже труда и получать по безработице обучающийся 10-11 классов.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина!

Во-первых, все вопросы, связанные с оказанием услуг гражданам, ищущим подходящую работу, Органы служб занятости (а не биржи труда) исполняют в строгом соответствии вот с этими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

Во-вторых, исходя из положений статьи 3 Закона РФ № 1032-1, в качестве безработного может быть признан с учетом положений этого Закона гражданин с 16 лет по месту жительства Органом службы занятости населения.

Всего Вам доброго.