Проблемы с исполнительным листом - неясности с выплатами и вопросы о размере процентов

• г. Челябинск

Я выплатила по исполнительному листу 246481,87 руб. ещё 18552,40 руб. исполнительский сбор приставам, в принципе я не была бы против этой суммы если бы не тот факт, что на сегодня у приставов нет вообще никакой информации по поводу того, что я производила какие либо выплаты... так как я платила через зарплату 50% на реквизиты Сбербанка и в судебном приказе были реквизиты СБ и назначения платежа я писала просто договор № ...и дата. Соответственно данных по выплатам приставы не отслеживали, теперь я должна сама взять справку в СБ о том, что у меня нет задолженности и принести приставам чтобы они сделали свою работу. Вопрос за что платить 7% если сам все делаешь? Бывает ли, что сумму процентов (7%) можно было бы снизить... через суд?

Ответы на вопрос (1):

7 % - это сбор за несвоевременное исполнение решения суда. Меньше его быть не может.

А было ли исполнительное производство? Напишите заявление об ознакомлении с ним. Может там и ни чего нет. Тогда есть смысл обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора. Теряете 200 руб на оплате госпошлины.

Всего доброго.