Она направила меня на административную комиссию для привлечения меня к административной ответственности.

• г. Иркутск

Я пришла в паспортный стол для регистрации по месту жительства. Сотрудник принимающий документы, отказала мне в приеме документов для постоянной регистрации мотивируя тем, что я пропустила сроки регистрации граждан РФ. Она направила меня на административную комиссию для привлечения меня к административной ответственности.

Вопрос: На каких основаниях она мне отказала? Про какой срок шла речь? Дайте пожалуйста правовую оценку в данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Катерина,добрый день! В соответствии с постановлением правительства № 713 ( в редакции от 21.05.2012) "Об утверждении правил регистрации и снятии с регистрационного учёта" при изменении места жительства,ВЫ обязаны зарегистрировать не позже 7 дней.. В связи с нарушением Вас привлекут к административной ответственности. Всего доброго