Работаю в образовании, есть 60 дней неиспользованного отпуска

• г. Красноярск

Работаю в образовании, есть 60 дней неиспользованного отпуска, можно ли оформить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск сразу после декретного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

С компенсацией могут быть проблемы.

А почему вам за пару месяцев до окончания отпуска по уходу за ребенком не выйти на работу на один день, а можно и вообще не выходить, и оформить отпуск.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всё будет аккуратно и красиво, деньги получите перед началом отпуска, и у бухгалтеров голова болеть не будет.

Деньги желательно получить после декретного, так как проблема финансовая