Как снять арест со счета после погашения долга - возможности и требования к исковому заявлению

• г. Вологда

Было исполнительное производство, пристав наложил арест на счета. Долг полностью погашен. При обращении к приставу о снятие ареста, он утверждает, что подобное только суд может сделать, так как данный арест по решению суда. Я не знаю, было ли это на самом деле. Так как у меня нет на руках никаких документов, кроме исполнительного листа. В интернете образец искового заявления найти не могу. Как поступить в данной ситуации и что должно быть написано обязательно в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

В банке уточнить на основании чего, арест установлен. Если по определению суда, то в то дело подать ходатайство об отмене обеспечительных мер и суд все отменит.