Как защитить свою квартиру от подтеков соседей и взыскать затраты на ремонт - опыт пострадавшего

• г. Хабаровск

На протяжении длительного времени соседи понемногу подтапливали квартиру в ванне в дальнейшем образовался ремонт, соседи утверждают что у них все сухо. Планирую сделать ремонт но понимаю, что опять затопят, как мне окончательно разобраться в данной ситуации и взыскать затраты на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Надо будет составлять акт о затоплении вашей квартиры, его составляет УК. В акте указывается виновное лицо. После этого надо произвести оценку ущерба и подать претензию виновнику ущерба. Если виновник не согласен платить, подавайте иск в суд в порядке ст. 1064 ГК.