Падчерица уйти из квартиры отказывается, грозит вызвать милицию (будто у нее пропали личные вещи) если я попытаюсь сменить замок.

• г. Магнитогорск

В 2010 году мы с супругой купили в ипотеку 1-комнатную квартиру, куда вскорости переехала моя падчерица, которая раньше проживала с нами. В 2-х комнатной квартире остались мы с женой и нашим сыном. Сейчас у меня возникли проблемы в семье и мне пришлось уйти. Падчерица уйти из квартиры отказывается, грозит вызвать милицию (будто у нее пропали личные вещи) если я попытаюсь сменить замок. Как мне вселиться в 1-ю квартиру (в ней никто не прописан, общая совместная с женой собственность), обязательно ли прописаться в ней?

Ответы на вопрос (1):

Азат Муратович, вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о выселении вашей падчерицы и о вашем вселении в спорную квартиру.