Падчерица уйти из квартиры отказывается, грозит вызвать милицию (будто у нее пропали личные вещи) если я попытаюсь сменить замок.

• г. Магнитогорск

В 2010 году мы с супругой купили в ипотеку 1-комнатную квартиру, куда вскорости переехала моя падчерица, которая раньше проживала с нами. В 2-х комнатной квартире остались мы с женой и нашим сыном. Сейчас у меня возникли проблемы в семье и мне пришлось уйти. Падчерица уйти из квартиры отказывается, грозит вызвать милицию (будто у нее пропали личные вещи) если я попытаюсь сменить замок. Как мне вселиться в 1-ю квартиру (в ней никто не прописан, общая совместная с женой собственность), обязательно ли прописаться в ней?

Ответы на вопрос (1):

Азат Муратович, вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о выселении вашей падчерицы и о вашем вселении в спорную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году мы с супругой купили в ипотеку квартиру (общая совместная собственность). туда переехала моя падчерица, которая раньше проживала с нами в 2-х комн. Квартире. Сейчас у меня возникли проблемы в семье и мне пришлось уйти из 2-х комнатной квартиры, но падчерица выселиться из ипотечной 1-й квартиры отказывается, грозит вызвать милицию (будто пропали личные вещи) если я вскрою дверь и сменю замок. Как мне вселиться в свою квартиру, и нужно ли для этого решение суда, если падчерица там не прописана.

В 2005 году зарегистрировали брак и проживали с супругой в ее 1 комнотной квартиреюв 2013 родилась дочь. В 2014 продали 1 комнатную квартиру и купили 2 хкомнатную в квартире каждый имеет 1\3 собствености. Сейчас развелись и жена хочет отсудить у меня мою 1\3.возможно ли такое ведь при покупке 2 х комнатной квартиры мною были вложены 350 тыс руб,.?

Наша семья (жена, муж, 2 несовершеннолетних детей) купила в ипотеку 1-комнатную квартиру с использованием мат. капитала. Оформили ее в совместную собственность в равных долях.

Фактически сейчас наша семья проживает в 3-х комнатной квартире вместе с моей родной сестрой. Эта 3-х комнатная квартира оформлена в собственность на мою маму. Прописаны в ней: мама, я и моя сестра.

Наша цель: произвести обмен собственность так, чтобы я и моя семья стали собственниками 3-х комнатной квартиры, а моя сестра - 1-комнатной квартиры, купленной в ипотеку с использованием мат. капитала.

Важное примечание: мама готова передать 3-х комнатную квартиру нашей семье, т.к. у нее есть еще в собственности 1/2 квартиры мужа. У сестры собственности нет.

Какими должны быть наши шаги по обмену собственностью? Как сделать так, чтобы у пенсионного фонда к нам не было никаких претензий?

У нас с мужем общая совместная собственность (2 х ком. квартира). Есть ребенок - 1 год. В квартире прописана я с ребенком. Муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке (еще 3 года осталось). После продажи квартиры нам с ребенком негде жить. Можем ли мы временно прописаться по месту регистрации мужа?

Можем ли мы с мужем продать данную квартиру?

Нужно ли сообщать в органы опеки о продаже квартиры?

У меня в собственности квартира, в которой никто не прописан, была в ипотеке до августа 2018 г. Ипотеку выплатила.

У меня двое детей 1 и 2 года.

В сентябре 2017 г я внесла в долг ипотеки 452 000 р материнского капитала.

Сейчас хочу продать квартиру.

Что мне грозит с точки зрения опеки.

Дети прописаны в квартире моей мамы вместе со мной.

Как избежать опеки при продаже квартиры?

Невестка с сыном в браке купили квартиру посорились и она поменяла замок. Квартира оформлена на нее. в квартире никто не прописан. Как быстрее вселится в квартиру подав в суд на вселение или выделять свою долю. И какой срок расмотрения дела с момента подачи иска. Сыну жить просто негде. Как вообще быстрее вселиться.

В нашей 4-х комнатной кватире (непреватизированной) прописано 6 человек: моя мать, я, мой сын, мой брат с женой и сыном. Брат с женой и сыном получили 2-х комнатную квартиру по программе молодой семьи, но почему то остаются прописаны здесь.

Когда встал вопрос о приватизации нашей квартиры, брат с женой, сыном и матерью отказались от приватизации.

Что мне делать в этой ситуации? Брат со своей семьей получили 2-х комнатную квартиру по программе Лужкова и остаются прописаны в нашей квартире. Что можно мне предпринять в этой ситуации при ближайшем расселении этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет бракоразводный процесс, я с ребенком сейчас проживаю у родителей, муж поменял замок в квартире (собственность мужа, прописан муж и общий ребенок). В квартире остались наши с сыном личные вещи. Как мне их забрать?

, отец получил ордер на квартиру и не успев никто прописаться пропал безвести в 2001 году, как сейчас восстановить все это и стать владельцем этой квартиры, я являюсь единственным сыном.

Добрый день! Мой сын купил в другом регионе в ипотеку квартиру. Мы два собственника приватизированной квартиры. Больше в квартире никто не проживает. Сын и меня хочет прописать в своей квартире. Как нам правильно выписаться вдвоем и прописаться в его квартире. Квартира предусмотрена для продажи в последующем, где мы сейчас прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение