Возможность получения справки о состоянии с закса в консульстве - отсутствие жены на территории Родины

• г. Самара

Можно ли в консульстве получить справку с закса что на теретории моей Родины у меня нету жены! Консульства может выдать такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Консульство выдает не справку, а заявление об отсутствии брака. Этот документ представляет собой бумагу, составленную на русском языке, и содержащую только те сведения, которые были заявлены человеком.

Справка, которая подтверждает отсутствие официально зарегистрированного брака, выдается в органах ЗАГС или в МФЦ. Независимо от места обращения, факт регистрации отношений проверяет ЗАГС, так как только у сотрудников этого учреждения есть доступ к соответствующей базе данных.