Влияет ли дарственная на прописку в доме в случае собственницы, свекрови и сестры мужа?

• г. Ступино

Собственницей дома является свекровь, в нем прописаны она, мой муж, его сестра и двое ее детей. Если она напишет дарственную на сестру мужа это как то повлияет на его прописку в доме?

Ответы на вопрос (3):

свекровь собственник может подарить свой дом своей дочери выписать вашего мужа может собственник дома и какая разница кто будет требовать чтобы ваш муж выписался его мать или сестра а выписать его нельзя будет только если он отказался от приватизации этого дома и ещё если ваша свекровь напишет дарственную на свою дочь то ваш муж не сможет наследовать этот дом так как он будет собственностью его сестры

Уважаемая Виктория! Гражданин, получивший в дар дом - имеет право зарегистрироваться в свою собственность без учета метража и чьего-либо согласия.

Собственник владеет, пользуется и распоряжается своей собственностью по своему усмотрению в соответствии со ст.209 ГК РФ. и следовательно может продать свою собственность, выселив на улицу граждан, имеющих в этом доме только право проживания.

Виктория, тогда сестра сможет выписать через суд Вашего мужа на улицу и будет иметь на это полное право.