Как оформить доверенность на получение пенсии в Сбербанке в Украине без прописки?

• г. Челябинск

Как можно гражданину РФ находясь в Украине, без прописки по месту жительства оформить доверенность на получении пенсии В Сбербанке? Загранпаспорт является документом?

Ответы на вопрос (2):

Пусть сходит к нотариусу и составит у него доверенность.

Так он там без прописки, получается нелегально, арестуют скорее всего.. а доверенность говорят должна быть заверена в посольстве РФ в Украине, иначе она недействительна. Так ли это?