Пенсионер требует перерасчета пенсии в связи со сменой метода расчета средней зарплаты

• г. Элиста

Пенсионер с 1995 года. При расчете пенсии я рассчитывал среднею зарплату за 60 месяцев. Была начислена пенсия 120 рублей. При валоризации средняя зарплата рассчитывалась за 2000-2001 годы. Я считаю что это меньше чем если брать за 60 месяцев как при расчете пенсии в 1995 году. Имею ли я право потребовать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

При валоризации пенсия пересчитывалась только по стажу. Заработная плата в этом не участвовала.