Оформление временного попечительства на отчима для 15-летней дочери в деле о возвращении отцом в город

• г. Омск

В 2012 году я развёлся и уехал в другой регион. С бывшей супругой осталось 2 е детей. Она вышла замуж, я тоже женился. В апреле этого года бывшая супруга умерла. Сын совершеннолетний живёт отдельно в другом городе, 15 летняя дочь с отчимом. Моя нынешняя супруга отказалась принимать мою дочь и я вернулся в этот город, так как органы опеки грозили что изымут дочь из дома отчима. Сам я только трудоустроился и снимаю комнату. Соответственно я не могу пока предоставить дочери комфортных условий. Так же дочь не идёт на контакт со мной и ей все же лучше в доме в котором она прожила 8 лет.

Можно ли оформить временное попечительство на отчима, до её 16 летия и она бы тогда сама могла решить с кем бы она хотела остаться? Да и я бы на ноги встал в новом городе...

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович, если дочь не хочет, в судебном порядке устанавливать опеку над ней рискованно. Для начала найдите контакт с дочерью, после этого решайте вопрос по опеке над ней.