Какие последствия грозят за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде и конфискация автомобиля?

• г. Хабаровск

Если человека в третий раз поймали за управлением автомобиля в нетрезвом виде, что ему грозит? Автомобиль оформлен не на него. Может ли грозить конфискация автомобиля?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Руслан!

Если автомобиль не его, то конфисковать его нельзя.

А что ему грозит? Возможно ли арест?

Он будет привлечен по ст. 264.1 УК РФ.

С уважением.

Можно еще уточнить, как забрать машину со штраф стоянки? Суд должен дать разрешение? Поймали человека 29,07, дали повестку в суд на 07,08

Здравствуйте.

Вы можете получить копию протокола с отметкой сотрудника полиции и предъявить его на штраф стоянку.

Это в гаи надо идти, чтобы получить протокол сотрудника полиции?

Да, совершенно верно, в ГИБДД по тому району, откуда были сотрудники.

Если у человека 264 ст. Ук, а его опять поймали пьяным, что ему грозит, лишение свободы?

Скорее всего ДА! Смотря какое было наказание за предыдущую 264.1 УК РФ! То штрафом наверное уже не отделаться.