Как решить проблему с ломбардом, который не вернул заложенный телевизор

• г. Ульяновск

Ломбард отказывается вернуть заложенный им телевизор. Я готов оплатить и просрочку и штраф, но ты очень хороший и видимо поэтому ломбард отказал и выставил на следующий день на продажу. Меня даже не уведомили об этом не по телефону не письменно. Куда можно обратится сто бы помогли с решением проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией о возврате, чтобы при отказе обратиться в суд за защитой ваших прав. Следует отметить для более полного ответа необходимо изучить имеющиеся у вас документы договор. Квитанции и т.д.

Станислав! Сошлитесь письменно на нормы закона. В силу части 4 статьи 12 Федерального закона N 196-ФЗ заемщик или поклажедатель в любое время до продажи невостребованной вещи вправе прекратить обращение на ее взыскания, исполнив свои обязательства перед ломбардом, определяемые в соответствии с настоящим Федеральным законом.