Каким образом можно отключить соседский дом от водяной трубы, если я являюсь собственником дома и земли, а соседи используют мои ресурсы без документов и разрешения?

• г. Сызрань

У меня дом и земля в собственности, воду проводили в далёком 1958 году прежние хозяева моего дома (вода узаконена-есть договор и план). многоквартирный дом соседей сделал врезку в моём погребе ещё до того как я купила этот дом. в водоканале мне сказали, что документов на воду у моих соседей нет, но за воду они платят. Имею ли я право отключить соседский дом от моей водяной трубы в моём погребе и как правильно мне всё сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный, суд спора не избежать. Попытайтесь вначале уведомить соседей, через ценное письм с описью вложения о том, что вы намереваетесь отключить и после этого действуйте. В суде наличие данного уведомления поможет.