Энергосберегающая компания требует замены сломавшегося счетчика на даче в деревне - возможна ли установка нового вне помещения?

• г. Тула

Замена электросчетчика. Установлен в помещении (дом в деревне под дачу), сломался. Вправе ли энергосберегающая компания требовать замену с условием установки нового счетчика вне помещения?

Ответы на вопрос (1):

Кто продавец? Счетчику давно уже размещают на столбах.