Как помочь отцу получить ВНЖ или РВП через гражданство РФ?

• г. Смоленск

Не могли бы вы мне помочь. Ситуация такого я гражданка РФ и может ли мой отец через меня подавать на ВНЖ или РВП для получение гражданство. .. Ему 55 лет и он на протяжении 20 лет работает в Москве на основе патента и договора.

Ответы на вопрос (1):

Поднимите указ президента от 14.11.2002 номер 1325 о порядке рассмотрения вопросов гражданства. Какие документы нужны. Категории граждан выберите. И п.5 ст.8 фз от 25.07.2002 номер 115-фз о правовом положении иностранных граждан в рф. Можно. По истечении 8 месяцев первого года проживания в рф и не позднее чем за 4 месяца до истечения срока.