Я являюсь гражданином Белорусской республики, но проживаю долгое время на территории России без регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданином Белорусской республики, но проживаю долгое время на территории России без регистрации. При задержании меня сотрудниками милиции, какие они имеют санкции наложения штрафов (размер в рублях), или на какой срок имеют право задерживать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации, является административным правонарушением и, согласно ст.18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 МРОТ (от 500 до 1000 руб.) с административным выдворением за пределы России.